for direct sellers

Понедельник, 29.04.2024, 17:38

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Август » 30 » Platinum Club, как зарядка для мозга!
20:03
Platinum Club, как зарядка для мозга!
Статья из Еженедельного Корпоративного Электронного издания Флер де Сантэ от 2010-08-30




Platinum Club, как зарядка для мозга!
Просыпаюсь от громкого: «Вставайте, уже почти семь утра!». Глаза закрыты, холод в воздухе, я сплю в одежде – почему? И снова в мозг врезается ехидное: «Вставайте, энергетическую зарядку проспите!». Вспоминаю вчерашний день: шесть часов за рулём, знакомство с попутчицами, озеро Миассовое, нас встречает Светлана Симаходская, домики, шашлыки и просьба не опаздывать на зарядку… Зарядка! Теперь я открываю глаза и обречённо иду на улицу к крану с заведомо ледяной водой, а потом – на берег к месту сбора.
Похоже, я не одна сюда приплелась, но озёрная скатерть, живое небо, гуттаперчевый инструктор Евгений Ботвинкин, аэробика и подпитывание энергиями оживили и тело, и мозги.

До завтрака и первого тренинга есть время, сижу в своей комнате. А интересно всё-таки, по какому принципу нас Светлана Симаходская расселила по комнатам? Ладу, Светлану и Марину я вижу впервые, мы примерно одного возраста, но живём в разных городах. У них есть общие темы, они в одной структуре, а я стараюсь не вмешиваться и наблюдаю. Лада нетороплива, мягкий голос, обволакивающий взгляд, но в разговоре непреклонна и уверенна. Она мягка и сильна одновременно. Светлана очень энергична, она знает, что, где и как должно быть, и самое главное, объяснит это. Кажется, она как ледокол, который всегда впереди и всегда идёт правильно. Марина добра настолько, что хочется помочь ей самой. Она сначала подумает о тебе, а потом уже о том, что самой надо поесть, поспать, семье время уделить. Да, мне есть над чем подумать.

Первый тренинг после завтрака – командный. Держась за верёвку, мы, 23 человека, должны пройти разные препятствия. Назначаются три человека, которым нельзя говорить, двое, которым нельзя смотреть, одному запретили использовать руки, одному можно ходить только на одной ноге – всё, как в жизни, где есть молчуны, неумехи, отстающие и другой балласт, который не даёт команде весело и продуктивно идти вперёд. Моё веселье закончилось, когда я стала одноногой. Вот так. До первого этапа идти метров триста, я думаю: «Доскачу, мало что ли в детстве прыгали через резиночки, да и вообще я не из хилых».
Тронулись. Тронулись медленно, подстраиваясь под меня, но, тем не менее, каждый мой новый прыжок даётся всё труднее. Четверть пути – сама, потом выдох «не могу», тут же девичье сильное плечо актрисы Лилии, ещё 10 метров, плечо Евгении, ещё какие-то метры, мои ноги весят тонны, даже поднимать их трудно, синхронизировать движения не получается и ещё бьёт по совести мысль – из-за тебя сложно другим. Я готова разреветься от того, что я беспомощна, что мешаю и не могу это исправить. И тут соседки по верёвочке подхватывают мои 70 кг на руки и несут. Мне легче! Мои физические страдания закончились, я восстанавливаю дыхание и чувствую благодарность от всего тела, но я не готова к такой заботе чужих людей! Они несут меня, я знаю, что им тяжело, но они несут, чтобы было легко мне и чтобы мы дошли все вместе, вместе со мной!.. Если бы так было и в жизни, если бы всегда знал, что можешь рассчитывать на поддержку близких…
Уже потом, спустя два часа, разбирая увиденное и прочувствованное в тренинге, мы наложили эту картинку на работу со своей структурой во «Флёр де Сантэ». Да, лидер несёт ответственность за свою организацию и помогает своим людям, но и команда должна знать, что она нужна лидеру, что её помощь будет им принята. Об этом я никогда не задумывалась, но тут ясно увидела эту взаимосвязь и перспективу: если лидер не принимает помощь команды, если он всё делает сам, команда задумывается, а зачем она лидеру…




Поработали мозги и, анализируя ещё два этапа, суть которых была одинакова – передать информацию, но двумя разными способами. В первом варианте это глухой телефон. И здесь исходная картинка – пингвин сидит на пляже под зонтиком – вдруг до последнего в цепочке дошла в очень искажённом виде: четыре пингвина на пляже, один под зонтиком, другой читает книгу, третий рисует на мольберте, четвертый лежит и чешет пузико. Второй вариант передачи информации – своим примером: команда с закрытыми глазами проходит по лабиринту деревьев и препятствий, видит только первый, но не может говорить. И вот здесь информация от ведущего до последнего в цепочке дошла почти в неизменном виде. Впереди идущий наклоняет мою голову, я тут же передаю этот сигнал идущему сзади, меня хлопают по ноге – я тоже. Очень хорошая пища для размышлений на тему «Как научить свою команду работать, как я».
Обед готовит наша комната, правда, по времени он скорее станет ужином. Всё делается чётко, быстро, и почему говорят, что двум хозяйкам на кухне не ужиться? Нас – четверо, при этом каждый – лидер, но никто не главенствует, а скорее мы работаем как один организм.

В семь вечера собираемся у главного домика за столом, на месте выступающего возле импровизированного планшета – Лена Мильченко. «Я прочитаю вам диалог», - говорит она. – «Однажды, в далёком прошлом, - а может, в будущем, - Вселенная забыла себя». И с первых же слов по коже бежит волнительная радость от встречи с любимой книгой, от встречи с человеком, разделяющим Знание, которое даёт эта книга.



Да, Елена следующие два часа рассказывает о зеркале мира, и даже не рассказывает, а разговаривает с нами о таком видении мироздания. У нас много вопросов и много примеров, подтверждающих правоту автора теории трансерфинга Вадима Зеланда. Мы говорим о сетевом маркетинге в контексте его теории и о том, как достигать своих целей. И даже когда исписано всё свободное место на планшете и рассказано всё, что планировалось, общение продолжается.
Уже закат. Красивейшее небо, рядом умные люди, голова работает – разве можно хотеть спать? И тут я слышу приглашение к традиционному для Platinum Club ритуалу – запуску ракеты желаний во вселенную. Я, как и все формулирую своё сокровенное «хочу», записываю его правильно, а треугольник приклеиваю к ракете-фейерверку.

Говорят, что запускать мы её будем с камней, которые молчаливым полуостровом врезаются в тело озера. Идем туда. В темноте. Корни и камни перешагиваю интуитивно. Уже спокойно принимаю помощь сильных рук, переносящих с земли на каменную твердь. Радужным фейерверком наши желания рассыпаются по небу. Да, они попадут туда, куда надо.
…Снова утро. Оно опять холодное. Хочется спать. Я пытаюсь себя пожалеть и ищу оправдания, чтобы не ходить на зарядку: мне сегодня ехать за рулём, надо бы силы сэкономить… «А представь, - говорит Светлана Тагильцева, соседка по комнате, - каково сейчас Свете Симаходской. Спать она легла в пять, только после того, как с ней пообщались все, кто хотел, на зарядку ей не встать нельзя и за рулём ей тоже ехать». Других аргументов мне не понадобилось.


После завтрака последнюю тему семинара ведёт Светлана Симаходская – «Персональный бренд лидера». Мы все, участники Platinum Club, имеем квалификации согласно карьерной лестнице «Флёр де Сантэ», но на вопрос «Кто я?» отвечаем: мама, жена, друг. Никто, по крайней мере, не озвучил, что на первом месте у него бизнес-леди, спонсор. И у меня тоже сначала – «личность». Я слушаю слова Светланы о том, что нужно состыковать свои ценности, цели и планы и понимаю, что моя ценность – семья – всё-таки мешает достичь цели развить свой сетевой бизнес, а планы по посадке, прополке и сбору урожая в саду и вовсе идут поперёк моих светлых устремлений. Понимаю, что это моё первое домашнее задание.

Вообще к обеду, последнему на этом семинаре, мой мозг получает массу заданий. Дабы их не забыть – записываю.
Вот уже и команда «сбор!». Задаюсь вопросом, что нужно сделать, чтобы попасть на следующий Platinum Club, и спрашиваю об этом Светлану Симаходскую. Пока она думает, я анализирую, почему мне вдруг хочется снова на такой семинар: я увидела таких же, как я людей, успевших сделать то, что для меня было нереальным, я посмотрела, какие разные люди работают во «Флёр де Сантэ» и как они работают, я прожила ошибки своего бизнеса в тренинге и у меня нет необходимости повторять их в реальной жизни, а ещё я случайно поймала мысль, адресованную не мне, но я теперь её приручаю – «Создай инкубатор инкубаторов» - спасибо за неё Андрею Солдатских. «На следующий Platinum Club поедут те, кто растёт», - отвечает Светлана. Хороший стимул, чтобы вновь отдохнуть среди сильных людей, и чтобы поработать ради этого отдыха.
 
 Автор статьи,
Оксана Марочкина.
Выездной семинар-тренинг Platinum Club,
озеро Миассовое, 16-18 августа 2010 года.
Просмотров: 1218 | Добавил: Петрович | Теги: Солдатских, миассовое, Марочкина, Ботвинкин, Симаходская, Platinum Club, Тагильцева, флер де сантэ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: