for direct sellers

Вторник, 16.04.2024, 14:36

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Август » 22 » Тиандэ под следствием
19:45
Тиандэ под следствием
Что то то ,что было известно мне о Тиандэ, как то напрягало в плане легитимности и вот сообщение в Коммерсанте. Цитирую его полностью дабы не искажать содержательную часть.

Сетевой бизнес стал судебным 
Распространителей БАД обвинили в неуплате налогов 
Как стало известно "Ъ", главное следственное управление ГУ МВД по Москве завершило расследование уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов бывшим гендиректором ООО "ТианДэ-Центр" Александром Елькиным. "ТианДэ-Центр" с 2008 года занимался сетевым распространением биологически активных добавок (БАД), а также косметических средств китайского происхождения.

По данным правоохранительных органов, ООО "ТианДэ-Центр", распространяющее сделанные в КНР БАД и косметику под брендом TianDe, уклонилось от уплаты налогов за 2009 год. В прошлом году компания, работавшая прежде в Москве и занимавшаяся так называемым сетевым бизнесом, решила выйти в регионы, и как раз в это время ее работой заинтересовались сотрудники отдела по экономическим преступлениям УВД Южного округа столицы. Придя с проверкой в офис компании на Высокой улице, оперативники обнаружили, что там зарегистрировано два десятка юрлиц. Изъяв и изучив документы нужной компании, сыщики пришли к выводу, что в действиях ее руководства содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). По материалам оперативников, следственный отдел УВД возбудил дело по этой статье, которое затем было передано в ГСУ ГУ МВД по Москве. Как посчитали участники расследования, всего компания, используя различные схемы, уклонилась от налоговых выплат на 20,7 млн руб. 

Подозреваемым по этому делу стал экс-гендиректор "ТианДэ-Центр" Александр Елькин, которого в июне этого года сотрудники угрозыска задержали на одном из железнодорожных вокзалов и доставили к следователю на допрос, где ему и было предъявлено обвинение в неуплате налогов. 

Кроме того, как следует из материалов следствия, зная о том, что расследуется уголовное дело, хозяева "ТианДэ-Центра" закрыли эту компанию и "ТианДэ-М", на которой висела часть бизнеса, после чего зарегистрировали в Новосибирске ООО "Прогресс", которое занялось распространением БАД и косметики. Причем, как говорят участники расследования, качество распространяемой продукции как раньше, так и сейчас вызывает вопросы. Материалы расследования в отношении "Прогресса" выделены в отдельное производство, а дело по "ТианДэ-Центру" уже завершено и будет рассмотрено Симоновским райсудом Москвы. 

Находящийся под подпиской о невыезде Александр Елькин пояснил "Ъ", что возбуждение уголовного дела считает незаконным и необоснованным. Подробно комментировать его он не стал, заявив лишь, что в его действиях нет ни события, ни состава преступления и что все налоги были своевременно уплачены. 

Юрий Сенаторов 


Просмотров: 1115 | Добавил: Петрович | Теги: тиандэ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
5 natali  
0
Орифлейм в суде http://pravo.ru/news/view/8596/, http://thenews.kz/2011/03/11/759612.html. Avon суд
http://beautyhit.net/newsdesk_info.php?newsPath=3&newsdesk_id=27

4 natali  
0
Флер де Санте тоже по налогам в суд сбегал http://pravoteka.ru/pst/440/219555.html

3 Евгений Санаров  
0
Вот потому мы и выбрали в компаньоны шведов, т.к. они являются эталоном законопослушания не только у себя дома, но и во всех странах где строят бизнес. Китайским и русским бизнесменам доверия гораздо меньше, т.к. если на чаше весов будет быстрая прибыль и закон, то выбор для них очень часто предсказуем не в пользу закона. Хотя я и патриот, но доверить своё благополучие нашим бизнесменам что-то нет желания.

2 Владимир Дозморов  
0
Может еще и за Лидеров возьмутся и начнут проверять как они отчитываются за свои доходы в налоговой и как склады работают,,,давно надо взяться за жесткий контроль доходов в МЛМ бизнесе Лидеров не которых компаний!!!

1 Петрович  
0
Легальность выстраивания бизнеса - первое на что надо смотреть при выборе компании. Официальная регистрация в компании, прозрачные вопросы налогообложения... Иначе бизнес может в какой то момент просто исчезнуть

Имя *:
Email *:
Код *: